Торжественно завершен проект «Встать на ноги»

 

27 мая в конференц-зале Приволжского регионального центра КПМГ состоялась Торжественная церемония завершения социально-образовательного проекта «Встать на ноги», организованного НОУ Центр «Практика» Нины Зверевой при поддержке Правительства Нижегородской области и Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности в Нижнем Новгороде.

В течение трех месяцев талантливые люди с инвалидностью из разных районов Нижегородской области проходили курс обучения навыкам предпринимательства под руководством лучших преподавателей.

Цель учебной программы – помочь людям с инвалидностью реализовать идеи новых качественных проектов (социальных, культурных, коммерческих). Многие идеи, с которыми пришли участники три месяца назад, готовы к практическому воплощению. В ходе обучения студенты высказали немало ценных предложений по реформированию городского пространства в удобную среду для людей с физическими особенностями. Эти предложения сведены в общий документ и могут быть использованы в работе Министерств спорта, внутренней политики, социальной политики.

Проект проходил в два этапа, в первом туре участвовали 38 человек, по итогам конкурсного отбора во второй этап вышли 16 участников. Они прошли курсы бизнес-планирования, интернет-маркетинга и подготовки презентаций. Результатом второго этапа стали дипломные работы участников, которые включали в себя бизнес-план, презентацию и другие документы, необходимые для реализации проекта.

Торжественная церемония проходила в конференц-зале нижегородского офиса КПМГ. На церемонии присутствовали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Рогожкин, зам. министра социальной политики Нижегородской области Маргарита Ушакова, зам. главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, преподаватели, эксперты и консультанты программы, журналисты нижегородских СМИ.

Помимо материальных призов лучшие участники проекта были награждены сертификатами, дающими право на участие в проекте «Путь к карьере», организуемом Советом Бизнеса по Вопросам Инвалидности, Председателем которого в Нижнем Новгороде уже второй год является КПМГ.

Надеемся, что знания, навыки и знакомства, приобретенные во время обучения, помогут каждому из ребят достичь своей цели – реализовать идею мечты.

Место: Приволжский региональный центр КПМГ

Comments are closed.