Вновь стартовал набор кандидатов на ежегодный конкурс «Путь к карьере»

В октябре 2015 года в Нижнем Новгороде вновь стартовал набор кандидатов с инвалидностью на ежегодный конкурс «Путь к карьере».

Отбор участников проводится на основе эссе на тему «Я и моя будущая работа». Вы пишете эссе и отправляете его нам на электронный адрес LFomina@kpmg.ru. Если Ваше эссе будет ярким и отразит Вашу заинтересованность в перспективной работе, то Вас пригласят на собеседование. Прошедшие этап интервью проходят на образовательную программу, где опытные тренеры ведущих компаний региона помогут Вам подготовиться к финалу. Вы научитесь писать резюме, успешно проходить собеседования, а главное – станете увереннее в себе и своих силах.

На финальном этапе каждый участник выступит с презентацией, пройдет интервью с представителем крупной компании и сможет проявить себя во время деловой игры. Экспертами и членами жюри выступают компании КПМГ, HeadHunter, Ancor, Сбербанк и представители других крупных бизнес-структур. По итогам конкурса участники имеют возможность пройти стажировку или получить работу в одной из крупных компаний.

Эссе принимаются до 15 декабря по электронному адресу LFomina@kpmg.ru. Более подробная информация по телефону 8 910 10 22 675.

 

Работодатели и конкурсанты об участии в конкурсе «Путь к карьере»

Евгений Торин, победитель конкурса «Путь к карьере»:

Проект «Путь к карьере» научил меня в первую очередь уверенно общаться с работодателями, ставить четкие цели и планировать свою жизнь. Узнал много нового и полезного для себя лично, для самосовершенствования, осознал, что действительно хочу работать. Из пожеланий – привлекать к конкурсу больше работодателей».

Сергей Репин, участник конкурса «Путь к карьере»:

Спасибо вам за проект «Путь к карьере»! Он не только помог нам узнать много нового о трудоустройстве, но и сломал барьер у работодателей по отношению к кандидатам с инвалидностью. Мне он помог устроится на шестимесячную стажировку в компанию Volkswagen, после которой я перешел в новый интересный отдел компании Volkswagen, и для меня это новый ценный опыт.

Наталья Тарасова, Начальник отдела обучения, оценки и развития, «Ростелеком»:

«Проект «Путь к карьере» для нас – это возможность заявить свою ответственную социальную позицию, реальными действиями помочь участникам проекта найти свой профессиональный путь, и, конечно, найти новых сотрудников среди талантливых специалистов с инвалидностью. Мы готовы рассматривать кандидатов на стажировки и вакансии в сфере продаж, HR и ИТ»

Денис Роза, Директор РООИ «Перспектива»:

«Финал конкурса «Путь к карьере» показал, что на рынке труда в Нижнем Новгороде существует много сильных профессиональных соискателей с инвалидностью. Всех их отличают целеустремленность, желание учиться и использовать свои навыки в работе. Результаты конкурса еще раз показали, что такие кандидаты ничем не уступают другим соискателям».

Лариса Колчина, Заместитель директора Приволжского регионального центра КПМГ:

«Проект «Путь к карьере» имеет серьезные перспективы для дальнейшего развития в Нижнем Новгороде. СБВИ открыт для всех заинтересованных представителей бизнеса! Кроме того, в этом году мы вновь с радостью приглашаем ребят с инвалидностью в наш проект «Путь к карьере», ставший уже ежегодным».

 

Comments are closed.