В Нижнем Новгороде появятся «Точки доступа»

Invalidnaia_koliaska_pandus_1000_d_850

Точка доступа — так называется проект, который организовала известный в Нижнем Новгороде предприниматель, председатель совета директоров ГК «Симона» Ольга Никитина. Суть этого проекта – создать площадку для встреч, на которой некоммерческие организации смогут познакомиться и поделиться друг с другом опытом, власти — прислушаться к реальным проблемам, а бизнес — понять, чем же он может быть полезен НКО. Координатор развития КСО РООИ «Перспектива» в Нижегородской области Роман Пономаренко по приглашению организатора проекта Ольги Никитиной вошел в совет проекта, став активным его участником.

Как подчеркнул сам Роман, «Важно, чтобы бизнес и НКО начали общаться друг с другом. Потому что к бизнесу ходят многие и просят: «Дайте, дайте, дайте!» Он дает одному, второму, третьему. Но его ресурсы тоже ограничены. При этом бизнес часто не понимает, как можно помогать не разово, а системно. Площадка поможет взаимодействовать на другом уровне: создавать хорошие эффективные социальные проектные решения. Бизнес сможет выбирать: мы занимаемся этим направлением, нам интересно это! НКО, в свою очередь, покажут, чем реально занимаются они. Это поможет выстроить прозрачные отношения. К тому же площадка создаст конкурентную среду в третьем секторе. Это даст мощный толчок для его развития».

Каждую неделю члены координационного совета проводят рабочие встречи, вырабатывая общую стратегию, план действий по текущему и дальнейшему стратегическому развитию.

В ближайшее время будут утверждены пять социально-значимых проектов, которые в приоритетном порядке будут поддержаны бизнесом реализованы в 2018 году.

Comments are closed.