Навстречу новому сезону! В Нижнем Новгороде состоялась презентация конкурса «Путь к карьере»

24 августа в офисе компании KPMG в Нижнем Новгороде прошел день открытых дверей для потенциальных участников конкурса для студентов и молодых специалистов «Путь к карьере». Опыт показывает, что такой формат очень полезен. В Нижнем Новгороде полным ходом идет прием заявок на участие в конкурсе. Те, кто уже решил пройти нелегкий путь к работе мечты, могут в неформальной обстановке пообщаться с работодателями, услышать истории участников предыдущих конкурсов и задать все волнующие вопросы. Для тех же, кто зарегистрировался и пришел ради любопытства, это шанс получить новую информацию и присоединиться к конкурсантам, чтобы приобрести новые знания и побороться за работу мечты.

«По итогам наших активных приглашений — обзвонов, рассылок и постов в соцсетях на встречу было зарегистрировано 25 соискателей. Из них 10 человек пришли, но трое на презентацию не остались, так как ожидали, что их пригласили на ярмарку вакансий.

Тем не менее, 7 человек приняли довольно активное участие во встрече, и, судя по их позитивному настрою и живому интересу, ничуть не пожалели о том, что пришли на презентацию. Очень рассчитывают на участие в проекте», — поделилась итогами Людмила Фомина, председатель СБВИ в Нижнем Новгороде, супервайзер направления КСО компании KPMG.

Во время мероприятия гости не только поговорили о конкурсе, но и посмотрели фильм. Приятной кульминацией стал сладкий летний стол от организаторов. Хочется верить, что еще больше студентов и выпускников с инвалидностью из Нижнего Новгорода и области захотят пройти свой путь к карьере.

Справка: конкурс «Путь к карьере» проводится Советом бизнеса по вопросам инвалидности и РООИ «Перспектива» в Нижнем Новгороде в третий раз. Его цель — предоставить участникам возможность реального трудоустройства и показать бизнесу, что люди с инвалидностью – это реальный кадровый ресурс, который нужно использовать, не принимая во внимание существующие стереотипы, подчас крайне абсурдные. В процессе подготовки к финалу Конкурсанты участвуют в тренингах, на которых представители бизнес-компаний обучают их писать хорошее резюме, проходить собеседование; также ребята овладевают навыками самопрезентации, коммуникации, тайм-менеджмента. В финале каждый выступает с самопрезентацией перед жюри, состоящим из представителей компаний и участвует в командной деловой игре. По итогам жюри выбирает победителя и призеров. Но главное для участников – предложение о работе или стажировке. Первый этап собеседований состоится в начале сентября. Ждем в наши ряды представителей бизнеса Нижнего Новгорода. Поверьте, это будет интересный и нужный опыт. По всем вопросам обращайтесь к Людмиле Фоминой 8 910 10 22 675, LFomina@kpmg.ru.

Comments are closed.