«Первый снег» – семинар, в котором принял участие координатор развития КСО РООИ «Перспектива» в Нижегород. обл. Роман Пономаренко

«Первый снег» – так назывался семинар, в котором принял участие координатор развития КСО РООИ «Перспектива» в Нижегородской области Роман Пономаренко.

3 декабря в Сормовском районе впервые в Нижнем Новгороде состоялся Дружеский инклюзивный полумарафон «Первый снег: разные возможности – цель одна». В корпоративной эстафете приняли участие 11 команд.

Уникальность старта заключалась в том, что впервые в массовом мероприятии в командной эстафете приняли участие бегуны с инвалидностью и без.

Мероприятие прошло в виде традиционного забега на дистанции 5,10,21 км и в новом формате инклюзивной эстафеты, состоящей из четырёх отрезков по 1 км. Эстафета передавалась от одного участника к другому, и в конце состоялся командный финиш бегунов с разными возможностями.  Всего в эстафете приняли участие 11 корпоративных инклюзивных команд, каждая из которых состояла из трех сотрудников компании и трех участников с инвалидностью. Это  команды Международного аэропорта «Стригино»,Теле2, ТТК, Академия Бега Дмитрия Павлова,ВТБ24, «Почты России», «Нижегородптицы», «Силач Лифт», биохимического холдинга «Оргхим», издания «Деловой квартал-Нижний Новгород». Победителем эстафеты стала команда «Академии бега Дмитрия Павлова».

Роман Пономаренко принял активное участие не только в самом забеге, но и подготовке к этому мероприятию.

В частности, он не только консультировал и подготавливал корпоративных волонтеров, как правильно взаимодействовать с людьми с инвалидностью, но и активно привлекал  самих людей с инвалидностью в качестве участников.

Comments are closed.